Уважаемые родители! Соблюдая необходимые правила безопасности, ваш ребенок сможет принять  правильное решение в сложной ситуации и избежать встречи с преступником.

Как уберечь дочку от раннего взросления

Смотришь на молоденьких девочек, совсем юных и неопытных, с совсем ещё детской улыбкой и взглядом, не знающих, что такое жизнь, и страшно. Жалко и страшно. Практически каждая девочка проходит через неудачный первый интимный опыт, болезненный и непонятный для неё.

1. Придумайте вместе с детьми семейный пароль, который каждый сможет использовать в качестве сигнала в случае опасной ситуации.
  2. Если ваш ребенок добирается до дома без сопровождения взрослых, придумайте вместе с ним постоянный и наиболее безопасный маршрут. Договоритесь с ребенком о том, что он постоянно будет ходить именно этой дорогой.

Иметь детей – это, конечно, счастье, но, к сожалению, не безоблачное. Послушный, безукоризненный ребенок больше похож на робота. Настоящий, живой маленький человечек не раз огорчит родителей своими поступками, за тем обязательно последует наказание. Но вот каким оно должно быть, за что можно, а за что нельзя наказывать?

Уважаемые родители!

Здоровье ребенка — самое большое счастье для родителей. Но, к сожалению, все больше и больше подростков начинают употреблять табак, алкоголь и наркотики (далее ПАВ - психоактивные вещества).

Правильная организация  питания как улучшение показателей уровня здоровья школьников.

Как известно, подростковый период – возраст 10-18 лет. Это время ознаменовано ускоренным ростом всего организма, перестройкой внутренних органов и систем. Именно в этот период ребенок превращается во взрослого человека, значит правильно организованное питание для растущего

1. Ребенок в семье отстраняется от родителей, часто и надолго исчезает из дома или же запирается в своей комнате. Расспросы, даже самые деликатные, вызывают у него вспышку гнева.

Согласно Семейному Кодексу Российской Федерации   родители имеют право воспитывать ребенка, а также несут обязанности и ответственность за воспитание и развитие ребенка. Родительские права прекращаются по достижении детьми возраста 18 лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак, и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

«Могучая духовная сила воспитания

заложена в том, что дети учатся

смотреть на мир глазами родителей»

В.А. Сухомлинский

Агрессивный ребенок. Попытайтесь понять, что стоит за агрессивным поведением. Существует разница между агрессивностью и самоутверждением. Очень важно донести эту разницу до детей. Научите детей вежливо просить то, что они хотят, цените их мнение. Покажите им, как получить желаемое, не расстраивая других. Научите детей управлять своими чувствами и адекватно выражать свои переживания.

1. Согласно Закону Нижегородской области от 9 марта 2010 г. N 23-З «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области»: Запрещено нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, на объектах, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, только алкогольной продукции,

Однажды греческий мыслитель Платон гуляя в роще с учениками, рассказывал им урок. Они встретили Гетеру – женщину легкого поведения, которая захотела показать свое превосходство над Платоном.

«Хоть ты и умный, но стоит мне позвать твоих учеников, и они пойдут со мной» - сказала женщина.

«Да, путь вниз всегда легче, чем дорога вверх»- ответил Платон.

Проблема наркомании - это в первую очередь проблема взаимоотношений родителей и детей.